412,99 € 8,99 € Versandkosten Gesamt 421,98 €
428,99 € 8,99 € Versandkosten Gesamt 437,98 €
Alle Größen und Preise ansehen Varianten und Preise ausblenden
458,99 € 8,99 € Versandkosten Gesamt 467,98 €
Webshops vergleichen (2)
412,99 € 8,99 € Versandkosten Gesamt 421,98 €
428,99 € 8,99 € Versandkosten Gesamt 437,98 €
458,99 € 8,99 € Versandkosten Gesamt 467,98 €
549,95 € 439,41 € 4,99 € Versandkosten Gesamt 444,40 €
529,95 € 450,46 € 4,99 € Versandkosten Gesamt 455,45 €
549,95 € 467,46 € 4,99 € Versandkosten Gesamt 472,45 €
Shops mit anderen Größen
Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow Perforiertes Leder Jacke. Erleben Sie die ultimative Kühlung mit der GP Plus R v4 Airflow Jacke. Optimiert für maximale Belüftung, verfügt sie über umfangreiche Perforationen und belüftete Schultern. Eine leistungsstarke ´Sport´-Passform kombiniert 1.3 mm renntaugliches Leder mit revolutionären A-CS® Plus Stretch-Einsätzen für unübertroffene Atmungsaktivität, Komfort und Bewegungsfreiheit. Dieses fortschrittliche Material ist leichter und dennoch stärker als herkömmliche Einsätze. Mit rennerprobten DFS Schulter-Slidern, Nucleon Flex Plus Protektoren und GP Lite Ellbogen erhalten Sie CE AA-zertifizierten Schutz. Tech-Air®-kompatibel, ist sie die perfekte Verschmelzung von rennstrecken-erprobter Technologie und Komfort für die Straße. Die GP Plus R v4 Airflow Jacke ist für maximale Belüftung und Luftstrom entwickelt und optimiert und verfügt über umfangreiche rennsportliche Merkmale und Materialien, einschließlich einer speziellen „Sport-Passform mit vorgebogenen Armen für maximale Fahrleistung und rennbewährten Schutz an Schultern und Ellbogen.Belüftete Schultern und umfangreiche Perforationszonen an der Brust und den Seiten für maximalen Luftstrom. Alpinestars Composite Stretch-Technologie, A-CS® Plus, Stretch-Einsätze am Oberkörper für außergewöhnliche Atmungsaktivität, Komfort und Bewegungsfreiheit sowie ein geringeres Gewicht und ein geringeres Profil als ein herkömmliches Leder-Akkordion-Einsatz (die A-CS® Plus-Einsätze sind etwa 9 % leichter als Leder-Einsätze). Ein weiterer wichtiger Vorteil der Verwendung von A-CS® Plus ist seine überlegene Dehnleistung, A-CS® Plus hat eine Dehnung von etwa 30 % und bietet eine Erhöhung der Reißfestigkeit um 300 % gegenüber HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber) und eine Erhöhung der Schnittfestigkeit um 600 % gegenüber Leder.1,3 mm dickes Leder in „Race-Qualität für die optimale Mischung aus Abriebfestigkeit und Komfort. Umfangreiche technische Stretch-Einsätze unter den Armen, an den Innenarmen und um den Hals für eine optimierte Passform.Eigenschaften:- Umfangreiche technische Stretch-Einsätze unter den Armen, an den Innenarmen und um den Hals für eine optimierte Passform.- DFS-Schultern mit doppelter Dichte für eine bessere Reibungskontrolle.- Nucleon Flex Plus Schulterpolster für einen besseren Aufprallschutz.- Tech-Air® 5 und Tech-Air® 3 Ready.- Lokalisierte Perforationszonen an der Brust und den Seiten für maximalen Luftstrom.- Stretch unter den Armen und an den Innenarmen für eine optimierte sportliche Passform.- Stretch, weiches Gefühl und ergonomischer Kragen für einen hervorragenden Fahrkomfort.- Klettverschluss am Hals mit der großen integrierten Klappe für einen sicheren Verschluss.- Ergonomische Klettverschlussmanschetten mit einem Reißverschluss am Unterarm für eine einfache Handhabung.- Zwei Reißverschlusstaschen an der Außenseite für eine praktische und sichere Aufbewahrung.- Längerer Schnitt am Rücken für eine größere Abdeckung in der Fahrposition.- 3/4-Taillenreißverschluss für eine sichere Verbindung mit Alpinestars-Hosen.- Klettverschluss verstellbare Taille für eine optimierte Passform.- Netzfutter für optimierten Fahrkomfort.Schutz:- GP Lite Ellbogenpolster für Aufprallschutz in einem wichtigen Bereich.- Netzinnenfutter mit Taschen für einen Rückenprotektor oder einen geteilten Brustprotektor.- Gemäß europäischem Recht ist die CE-Kennzeichnung eine Konformitätsanforderung für den Vertrieb dieses Produkts. Es gelten folgende Normen: Vollständig CE-zertifizierte Reitbekleidung nach CE – Kategorie II EN17092-3: 2020-Norm – Klasse AA.Konstruktion:- Alpinestars Composite Stretch-Technologie, A-CS® Plus, Stretch-Einsätze am Oberkörper für außergewöhnliche Atmungsaktivität, Komfort und Bewegungsfreiheit sowie ein geringeres Gewicht und ein geringeres Profil als ein herkömmliches Leder-Akkordion-Einsatz (die A-CS® Plus-Einsätze sind etwa 9 % leichter als Leder-Einsätze). Ein weiterer wichtiger Vorteil der Verwendung von A-CS® Plus ist seine überlegene Dehnleistung, A-CS® Plus hat eine Dehnung von etwa 30 % und bietet eine Steigerung der Reißfestigkeit um 300 % gegenüber HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber) und eine Steigerung der Schnittfestigkeit um 600 % gegenüber Leder.- 1,3 mm dickes Leder der „Race-Klasse für die optimale Mischung aus Abriebfestigkeit und Komfort.- Rideknit®-Innenarme, Rideknit® vereint hohe Abrieb- und Reißfestigkeit mit hoher Flexibilität, Komfort und mechanischer Dehnung und bietet dennoch überragenden Komfort und hohe Atmungsaktivität. tradeinn Motardinn
ChromeBurnerAlpinestars GP R V4 Airflow Lederjacke Schwarz Weiß Die GP Plus R v4 Airflow Jacke ist für maximale Belüftung und Luftzirkulation konzipiert und optimiert. Sie verfügt über umfangreiche, rennerprobte Funktionen und Materialien, darunter eine spezielle „Sport“-Passform mit vorgeformten Armen für maximale Fahrleistung und rennerprobten Schutz an Schultern und Ellbogen. Belüftete Schultern und großflächige Perforationszonen an Brust und Seiten für maximale Luftzirkulation. Die Alpinestars Composite-Stretch-Technologie A-CS® Plus und Stretcheinsätze am Oberkörper sorgen für außergewöhnliche Atmungsaktivität, Komfort und Bewegungsfreiheit und sind gleichzeitig leichter und flacher als herkömmliche Leder-Akkordeoneinsätze (die A-CS® Plus-Einsätze sind etwa 9 % leichter als Ledereinsätze). Ein weiterer wichtiger Vorteil von A-CS® Plus ist die überlegene Dehnbarkeit. A-CS® Plus hat eine Dehnung von etwa 30 % und bietet eine um 300 % höhere Reißfestigkeit im Vergleich zu HRSF (Hyper Resistant Stretch Fiber) sowie eine um 600 % höhere Schnittfestigkeit im Vergleich zu Leder. 1,3 mm dicke Lederkonstruktion in „Race“-Qualität für die optimale Mischung aus Abriebfestigkeit und Komfort. Umfangreiche technische Stretcheinsätze unter den Armen, an den Innenarmen und um den Hals für eine optimierte Passform. Spezifikationen des GP R • Tech-Air® 5 und Tech-Air® 3 Ready. • Stretch unter den Armen und an den Innenarmen für eine optimierte sportliche Passform. • Dehnbar, weich und ergonomischer Kragen für höchsten Fahrkomfort. • Klettverschluss am Hals mit großer integrierter Klappe für sicheren Verschluss. • Ergonomische Klettbündchen mit Reißverschluss am Unterarm für einfache Handhabung. • Zwei seitliche Außentaschen mit Reißverschluss für praktische und sichere Aufbewahrung. • Komfortables Mesh-Innenfutter mit Taschen für einen Rückenprotektor oder einen geteilten Brustprotektor. • Längerer Schnitt am Rücken für mehr Schutz in Fahrposition. • 3/4-Reißverschluss an der Taille für eine sichere Verbindung mit Alpinestars-Hosen. • Verstellbarer Klettverschluss an der Taille für eine optimale Passform Passform. • Mesh-Innenfutter für optimierten Fahrerkomfort. • Nucleon Flex Plus Schulterpanzerung für hervorragenden Aufprallschutz. • Gemäß europäischem Recht ist das CE-Zeichen eine Konformitätsvoraussetzung für die Vermarktung dieses Produkts. Es gelten die folgenden Normen: Vollständig CE-zertifizierte Reitbekleidung nach CE – Kategorie II EN17092-3:2020 – Klasse AA. • Dual-Density-DFS-Schultern für hervorragende Reibungskontrolle. • GP Lite Ellbogenpanzerung für zusätzliche Aufprall- und Reibungskontrolle in einem wichtigen Bereich.
| Marken | Alpinestars |
|---|---|
| Kategorie | |
| EAN |
|
| Material |
|
| Farbe |
|
| Größe |
|
| Geschlecht |
|
Preise zuletzt aktualisiert am: