Zotac Gaming Geforce Rtx 5060 Ti Twin Edge Oc 8gb Gddr7 Grafikkarte. Entfessle Gaming der nächsten Generation mit der ZOTAC GAMING GeForce RTX 5060 Ti Twin Edge OC. Mit 8 GB blitzschnellem GDDR7-Speicher und einer leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti GPU liefert diese Karte atemberaubende Bilder und nahtlose Leistung für anspruchsvolle Titel. Erlebe unglaubliche Details mit einer maximalen Auflösung von 7680x4320 und genieße flüssiges Gameplay dank ihres Boost-Taktes von 2602 MHz. Ausgestattet mit Zotacs IceStorm 2.0 Kühlung bleibt sie auch unter Last kühl. Mit Unterstützung für DisplayPort 2.1b und HDMI 2.1b sowie VR-Bereitschaft ist diese übertaktete Edition für immersive Erlebnisse konzipiert. Ihr kompaktes, SFF-taugliches Design und die PCI Express 5.0 Schnittstelle machen sie zu einem vielseitigen Upgrade. OpenGL Version: 4.6CUDA: JaHDCP: JaCUDA-Kerne: 4608DisplayPorts Anzahl: 3DisplayPort Version: 2.1bDual Link DVI: NeinGrafikprozessor: GeForce RTX 5060 TiGrafikprozessor Familie: NVIDIADirectX Version: 12 UltimateMaximale Auflösung: 7680x4320 PixelIntegrierter TV-Tuner: NeinHDMI Version: 2.1bVirtual Reality (VR) Ready: JaTiefe: 41.6 mmHDMI Ports Anzahl: 1Unterstützung für Parallelverarbeitungstechnologie: Nicht unterstütztMinimale System-Netzteil: 600 WLüfterdurchmesser: 9 cmVerpackungsart: BoxPakethöhe: 283 mmSFF Ready: JaProzessor Boost-Taktfrequenz: 2602 MHzKühlertechnologie: Zotac IceStorm 2.0Anzahl der Slots: 2HDCP Version: 2.3Datenübertragungsrate: 28 Gbit/sKühltyp: AktivStromverbrauch (max.): 180 WPakettiefe: 83 mmAnzahl der Lüfter: 2 LüfterSchnittstellentyp: PCI Express x8 5.0Paketbreite: 218 mmLänge: 220.5 mmZusätzliche Stromanschlüsse: 1x 8-PinUnterstützte Windows-Betriebssysteme: Windows 10 x64 Windows 11Speicherbus: 128 BitHöhe: 120.2 mmDedizierter Grafikspeicher: 8 GBGrafikkartenspeicher-Typ: GDDR7Maximale Anzahl von Bildschirmen pro Grafikkarte: 4NVIDIA G-SYNC: JaHandbuch: JaÜbertaktete (OC) Edition: JaNPU Leistung bis zu: 759 TOPs. tradeinn Techinn
KauflandOpenGL Version: 4.6 CUDA: Ja HDCP: Ja CUDA-Kerne: 4608 DisplayPorts Anzahl: 3 DisplayPort Version: 2.1b Dual Link DVI: Nein Grafikprozessor: GeForce RTX 5060 Ti Grafikprozessor Familie: NVIDIA DirectX Version: 12 Ultimate Maximale Auflösung: 7680x4320 Pixel Integrierter TV-Tuner: Nein HDMI Version: 2.1b Virtual Reality (VR) Ready: Ja Tiefe: 41.6 mm HDMI Ports Anzahl: 1 Unterstützung für Parallelverarbeitungstechnologie: Nicht unterstützt Minimale System-Netzteil: 600 W Lüfterdurchmesser: 9 cm Verpackungsart: Box Pakethöhe: 283 mm SFF Ready: Ja Prozessor Boost-Taktfrequenz: 2602 MHz Kühlertechnologie: Zotac IceStorm 2.0 Anzahl der Slots: 2 HDCP Version: 2.3 Datenübertragungsrate: 28 Gbit/s Kühltyp: Aktiv Stromverbrauch (max.): 180 W Pakettiefe: 83 mm Anzahl der Lüfter: 2 Lüfter Schnittstellentyp: PCI Express x8 5.0 Paketbreite: 218 mm Länge: 220.5 mm Zusätzliche Stromanschlüsse: 1x 8-Pin Unterstützte Windows-Betriebssysteme: Windows 10 x64 Windows 11 Speicherbus: 128 Bit Höhe: 120.2 mm Dedizierter Grafikspeicher: 8 GB Grafikkar
AmazonNVIDIA RTX 5060 Ti: Leistungsstarke Grafikkarte der neuesten Generation für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen. TWIN EDGE DESIGN: Kompaktes Dual-Lüfter-Kühlsystem sorgt für effiziente Wärmeableitung und leisen Betrieb. OC-EDITION: Werkseitig übertaktete GPU-Taktfrequenzen für maximale Leistung gegenüber dem Standardmodell. WEISSES GEHÄUSE: Stilvolles weißes Design fügt sich perfekt in weiße oder helle PC-Builds ein. ZOTAC QUALITÄT: Gefertigt von einem renommierten Grafikkartenhersteller mit hochwertigen Komponenten für Langlebigkeit.
Produktspezifikationen
| Marken | Zotac |
|---|---|
| EAN |
|
| Farbe |
|
| Größe |
|
| Geschlecht |
|
| MPN |
|
Preis-Historie
* Die Preishistorie enthält keine Daten von Amazon, Amazon Marketplace.
Preise zuletzt aktualisiert am: